Тарас Лукачук уволился из "Монделис Украина"

Сменился глава правления "Монделис Украина"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Председатель правления ПАО "Монделис Украина" (ранее — "Крафт Фудз Украина") Тарас Лукачук уволился в связи с переходом на другую работу.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, 27 марта на общем собрании акционеров на должность председателя правления назначен Юрий Голяныч, который занимал руководящие должности в компании. В частности, он был гендиректором компании на новых рынках Восточной Европы и Центральной Азии.

ПАО "Монделис Украина" в 2014 году получило чистую прибыль 276,25 млн грн, что на 46,3% меньше, чем в 2013 году.

В феврале 2014 года ПАО "Крафт Фудз Украина", входящее в корпорацию Mondelēz International, завершило процесс переименования в "Монделис Украина".

В состав компании в Украине входят Тростянецкая кондитерская фабрика (Сумская обл.) и дочернее предприятие ООО "Чипсы Люкс" (Киевская обл.).

"Монделис Украина" реализует продукцию под торговыми марками Jacobs, Carte Noire, "Корона", Milka, "Ведмедик "Барни", OREO, TUC, "Belvita! Доброе Утро!", "Люкс", Halls, Dirol, Picnic и Tassimo.