Тарифы на ж/д грузоперевозки вновь будут повышены на 25% до мая — Пивоварский

Исполняющий обязанности главы "Укрзализныци" Максим Бланк объяснял это девальвацией гривни и повышением стоимости топлива

Тарифы на грузовые перевозки железнодорожным транспортом в Украине будут вновь повышены до мая текущего года, сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, добавив, что он уже подписал необходимый документ.

"Я вчера подписал по грузовым перевозкам. На 25% повысится, где-то через месяц", — сказал он журналистам в Киеве в пятницу.

Как сообщалось, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укразлизныця") в феврале подала в Министерство инфраструктуры предложение относительно повышения тарифов на грузовые перевозки ориентировочно на 25%.

Исполняющий обязанности главы "Укрзализныци" Максим Бланк объяснял это девальвацией гривни и повышением стоимостью топлива.

31 января 2015 года в издании "Урядовый курьер" опубликован и соответственно вступил в силу приказ Министерства инфраструктуры Украины, предусматривающий повышение тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом на 30%.

Согласно документу, тарифы были повышены на 30% на все группы грузов, кроме каменного угля, тарифы на который вырастут в феврале — на 10%, в апреле — на 18,2%.