TEDIS Ukraine инвестировала 100 млн грн в IT-технологии

Компания TEDIS Ukraine (ранее ТК "Мегаполис-Украина"), крупнейший дистрибьютор табачных изделий в Украине, инвестировала в 2014-2015 годах более 100 млн грн в собственные IT-разработки (программные и аппаратные решения)
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания TEDIS Ukraine ( ранее ТК "Мегаполис-Украина"), крупнейший дистрибьютор табачных изделий в Украине, инвестировала в 2014-2015 годах более 100 млн грн в собственные IT-разработки (программные и аппаратные решения).

"В нашем профильном IT-департаменте работает около 60 человек. И мы рассматриваем его не как сервисную функцию, а как внутренний R&D-центр, выполняющий заказы различных структурных подразделений на создание аппаратных решений и ПО. Так что для нас развитие IT-технологий, работа с Big Data, CRM-проекты являются абсолютным стратегическим приоритетом ближайшего времени", — отметил директор, член совета директоров компании Иван Бей в интервью Retail Community.

По его словам, на данном этапе TEDIS Ukraine имеет возможность эффективной доставки практически любого товара быстрой оборачиваемости — от алкоголя до йогуртов — в кратчайшие сроки. "Для построения системы дистрибуции, которая существует сейчас в TEDIS Ukraine, компания инвестировала и продолжает инвестировать значительный объем средств в создание развитой сети региональных структурных подразделений, обучение и развитие персонала, построение логистических процессов, IT- и аппаратные решения для увеличения эффективности и т.д.", — подчеркнул Иван Бей.

TEDIS Ukraine является одной из крупнейших украинских дистрибуционных компаний рынка FMCG. Штат компании TEDIS Ukraine насчитывает 2 645 сотрудников, региональная сеть состоит из 35 структурных подразделений (РСП) по всей территории Украины. По данным рейтинга "ТОП 500 крупнейших компаний Украины", составленного Delo.UA в августе 2015 года, чистый доход ООО "ТЕДИС УКРАИНА" в 2014 году составил 32 млрд грн, что на 11,44% выше, чем в 2013 году (28,7 млрд грн). Чистая прибыль компании за 2014 год составила 1,2 млрд грн против 898 млн грн в 2013.