Тендер "Укргидроэнерго" может выиграть "Электротяжмаш" — эксперты

"Электротяжмаш" называют наиболее вероятным поставщиком оборудования для реконструкции Приднепровской и Кременчугской ГЭС

14 мая 2013 года Европейский банк реконструкции и развития совместно с ПАО "Укргидроэнерго" провели тендер на поставку оборудования для реконструкции Приднепровской и Кременчугской ГЭС.

Официально победитель тендера на поставку гидрогенераторов будет объявлен до конца июня 2013 года. Но эксперты рынка уверены, что предпочтение будет отдано государственному предприятию "Завод "Электротяжмаш" (г. Харьков).

Как известно, "Электротяжмаш" является оригинальным разработчиком и производителем генераторов, подлежащих реконструкции на Приднепровской и Кременчугской ГЭС. Соответственно, завод сможет реконструировать оборудование собственного производства с максимальной эффективностью.

Кроме того, по имеющейся информации, "Электротяжмаш" был единственным украинским производителем среди участников тендера и подал наиболее конкурентное предложение как в финансовом, так и в техническом плане. Конкурентные преимущества тендерного предложения харьковского завода — низкая цена при высоком качестве продукции.

Предложение отечественного предприятия, в отличие от иностранных участников, зафиксировано в национальной валюте, что немаловажно при реализации долгосрочных проектов в Украине.