Террористы подорвали автомобильный мост и ж/д колею на Донбассе

В Горловке террористы взорвали колею железнодорожного перегона Никитовка-Байрак, а также разрушили автомобильный мост в направлении села Никитовка

Террористы в Горловке взорвали автомобильный мост и колею железнодорожного перегона Никитовка-Байрак. Об этом сообщил руководитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве.

"Террористы продолжают разрушать инфраструктуру. В Горловке террористы взорвали колею 2-го километра железнодорожного перегона Никитовка-Байрак, разрушили автомобильный мост в направлении села Никитовка. Там повалены элементы конструкции, которые препятствуют железнодорожному сообщению между станциями Никитовка-Горловка, Никитовка-Байрак", — сообщил Лысенко.

Напомним, что из-за боевых действий и повреждения железнодорожной инфраструктуры приостановлено движение поездов из Луганска и обратно. Кроме того, автобусные маршруты, связывающие Донецк с несколькими близлежащими городами, также не работают из-за боевых действий. Не функционирует и один из автовокзалов города.