ТНК-ВР вышла из активов в Узбекистане и Казахстане

Компания "ТНК-ВР" вышла из активов в Узбекистане и Казахстане. В компании объясняют свое решение модернизации корпоративной структуры

ОАО "ТНК-ВР Холдинг" ТБХ (входит в ТНК-BP) вышло из активов в Узбекистане и Казахстане.

Так, в конце декабря 2011 года ТБХ вышел из ООО "Спектр" (Ташкент, Узбекистан). Доля участия ТБХ в "Спектре" до изменения составляла 42%, после изменения — 0%.

Кроме того, ТБХ весной 2011 года вышел из ТОО "Интеграция Плюс Достык" (Аксай, Казахстан). Доля участия ТБХ в этой компании до изменения составляла 50%, после изменения — 0%.

В ТНК-ВР Агентству нефтяной информации (АНИ) пояснили, что объявленные изменения произошли в рамках оптимизации корпоративной структуры.

Напомним, что компания "ТНК-ВР Коммерс" получила награду Делового совета "Украина-США"(US-Ukraine Business Council, USUBC)* за одну из лучших стратегий в сфере корпоративной социальной ответственности и вклад в развитие КСО в Украине.

Справка

ТНК-BP ("Тэ-Эн-Ка Би-Пи") — одна из крупнейших российских нефтяных компаний (третья в России по объёму добычи нефти). Полное наименование — Открытое акционерное общество "ТНК-ВР Холдинг".

Штаб-квартира — в Москве. Входит в список Fortune Global 500 2009 года (234-е место).