Toyota опять объявила о масштабном отзыве автомобилей

Сегодня, 26 января, Toyota объявила о том, что отзывает по всему миру более 1,7 млн. автомобилей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Toyota отзывает более 1,7 млн. автомобилей. Как сообщает Лента.ру, у автомобилей, попавших под действие сервисной кампании, обнаружен дефект соединительных шлангов бензопровода, который может привести к утечке топлива.

В первую очередь новый отзыв затрагивает японский рынок, где в сервис будет отправлено наибольшее число автомобилей — 1,28 млн. К дилерам придется обратиться владельцам моделей Voxy, Noah, Isis и RAV4.

В Европе под действие сервисной кампании подпадет 141 тыс. Avensis, произведенных в период между 2000 и 2008 годом. Кроме того, в США и Японии будут отозваны еще 335 тыс. экземпляров других моделей Toyota и Lexus.
 
Как отметили в компании, производитель уже получил несколько жалоб клиентов на возникновение этого дефекта, однако никаких ДТП или несчастных случаев, связанных с данной неисправностью, зафиксировано не было.

Последний крупный отзыв компания Toyota объявила в октябре. Тогда из-за обнаруженной проблемы с тормозами на сервис пришлось отправить 1,66 млн. автомобилей.

В 2010-м Toyota второй год подряд стала лидером по числу проведенных отзывов — японский производитель провел 17 кампаний и направил в ремонт почти 7 млн. машин.

Основными причинами для проведения акций послужили неправильно закрепленные коврики перед водительским сиденьем и дефектный механизм педали газа, «зависающий» в нажатом состоянии. В 2009 году Toyota объявляла о девяти акциях, затронувших 4,8 млн. автомобилей.

С учетом последней компании число отозванных по разным причинам Toyota с конца 2009 года достигло уже 16 млн. машин.