Toyota повысила размер бонусов сотрудникам до максимума за пять лет

Крупнейший в мире автопроизводитель по объему продаж Toyota объявила о том, что предложит сотрудникам максимальные бонусы за последние пять лет в связи с требованиями профсоюза

Toyota Motor Corp. в среду объявила о том, что предложит сотрудникам максимальные бонусы за последние пять лет в связи с требованиями профсоюза, сообщает MarketWatch.

Крупнейший в мире автопроизводитель по объему продаж согласился повысить средний размер бонусов до пятикратного месячного жалования и дополнительно выплатить премиальные на сумму в 300 тыс. иен, в результате чего средний размер пакета сотрудника составит 2,05 млн иен ($21,4 тыс.).

Таким образом, бонусы сотрудников Toyota увеличились почти на 15% по сравнению с 2011 годом в связи с улучшением финпоказателей компании.

Ранее сообщалось, что крупнейший автоконцерн мира по объему продаж проводит кадровые изменения в руководстве. Глава Toyota Акио Тойода объявил о новых перестановках среди высшего руководства компании с целью упрочить ее положение на мировом рынке на фоне усиления конкурентов, включая General Motors и Volkswagen AG.

В отставку уйдут трое из семи исполнительных вице-президентов компании: Шиничи Сасаки, который отвечал за контроль качества и сыграл ключевую роль в проведении массового отзыва машин в 2009 году, Ацуши Ниими, который курировал производство и успешное североамериканское подразделение Toyota, и Юкитоши Фуно, возглавлявший подразделение развивающихся рынков.