Триста украинцев намерены участвовать в новой пирамиде МММ

Почти триста украинцев прислали заявки на участие в новой «пирамиде» Сергея Мавроди. Этот список участников размещен в блоге основателя финансовой пирамиды МММ-2011. В списке указывается порядковый номер, электронный адрес, страна и город проживания

Также, на блоге Мавроди свой проект «МММ-2011» называет финансовой пирамидой и призывает в нем не участвовать. Свое напутствие Мавроди заканчивает словами: «Если же Вы тоже сумасшедший и после всех этих моих предупреждений, убеждений, упрашиваний и умоляний… умолений?.. всё же решили поучаствовать в МММ-2011 (не верю просто, что такие найдутся, нажмите ЗДЕСЬ…»

В общей сложности заявки на участие в проекте прислали 2848 человек. Это жители многих регионов России, Беларуси, Украины, Молдавии, Казахстана, а также стран Балтии, Европы, США, Таиланда и Новой Зеландии.

Организаторами «МММ-2011» уже разработаны 16 пунктов правил для участия в проекте.

Установлен «курс» МММ-долларов, который обновляется по вторникам и четвергам.

Согласно правилам, «зарегистрированный участник может в любой момент купить у системы любое количество МММ-долларов по курсу покупки на общую сумму 5 тысяч долларов и не менее одного доллара и в любое время может ей их продать по курсу продажи, соответственно».

При этом создаваемая система называется в правилах «социальной структурированной финансовой сетью» или «глобальной (тотальной) кассой взаимопомощи». Источником официальной информации о проекте устанавливается данный блог, все другие источники информации исключаются.

Основатель «МММ» Сергей Мавроди 10 января объявил о намерении создать новую международную финансовую пирамиду МММ-2011. Предложенная им схема является типичной финансовой пирамидой и способна привести к финансовому краху поверивших авантюристу граждан.

Напомним, в 1989 году основал кооператив «МММ» , на базе которого создал несколько десятков коммерческих структур, в том числе и печально известное АО «МММ», ставшее крупнейшей в истории России финансовой пирамидой, от деятельности которой пострадало, по разным оценкам, от 10 до 15 млн. человек.