Туфелька Haute couture — новый арт-объект на Воздвиженской

4 ноября рядом со столичной Площадью искусств на Воздвиженке появился новый арт-объект: дизайнерская скульптура в форме туфельки. Подарок любимому городу преподнесли бутик Corner Concept Store и журнал Marie Claire, запечатлив проект "Shoes First" в fashion-истории Киева. Произведение искусства символизирует объединение многогранной украинской культуры, частью которой является и украинская модная индустрия

Автором и исполнителем туфельки Haute couture выступил идеолог IAM architecture studio Максим Камынин. Арт-объект выполнен в минималистическом стиле с использованием только натуральных материалов. Конструкция является комплексной и состоит из деревянных пластин, скрепленных между собой, и женских туфелек выполненных из бетона. Создав эту параметрическую скульптуру, дизайнер хотел донести мысль, что каждый видит свое в попытках угнаться за модой — женщины готовы смириться с любыми неудобствами ради эффектного внешнего вида, а мужчины предпочитают наблюдать красоту, не прибегая к крайним мерам. Максим Камынин посвятил все свое время созданию арт-объекта, полностью сконцентровавшись на задании украсить Киев достойным экспонатом.

Для гостей открытия в рамках проекта "Shoes First" бутик Corner Concept Store организовал только на один день pop-up store украинских дизайнеров обуви. Свои коллекции представили: Снежана Нех,Vizali, Marsala, DemmyVik, Артель, Анука,L.A.P.T.I.. Посетители могли выбрать понравившуюся модель и приобрести сразу на месте. Располагающую атмосферу уютного вечера дополняли динамичные DJ-сеты Olimpia Whitemustache.

Развитие и формирование украинской культуры — это главная миссия Corner Concept Store, начиная с даты его основания в 2012 году. В течение трех лет бутик неоднократно открывал свои двери гостям fashion-событий с характерной украинской гостинностью. "Shoes First" от Marie Claire не станет тому исключением, ведь Corner Concept Store вновь станет эпицентром исконно украинского искусства и сможет разделить поздравление любимой редакции с постоянными клиентами и новыми гостями.

Marie Claire вот уже 7 лет радует читателей поддержкой украинской культуры и желанием нести прекрасное в массы. Стремясь к своей высокой цели, редакция журнала с удовольствием согласилась передать подарок от Corner Concept Store в архитектурный фонд Киева. Благодаря им в столице появится еще один полезный и красивый арт-объект, посвященный модным аксессуарам.

Куратор мероприятия агентство маркетинговых коммуникаций Yummy Btl.

Гостями мероприятия стали: Яна Алтухова, Мирослава Ульянина, Кристина Бобкова, Максим Храмов, Александра Какурина, Елена Рева, Антон Коноцера, Наталья Листопад, Аня Мостовая, Марсала, Виктория Демидасюк, Виталий Касинец, Елена Дружинина, Алла Родыгина, Яна Вуева, Виктория Тищенко, Ноа Кременчуцкая, Александра Паттури.