Турецкий бренд запустил интернет-магазин в Украине

Фото: Property Times
Фото: Property Times
Сеть магазинов одежды LC Waikiki запустила интернет-магазин в Украине. Ранее товары турецкого ритейлера можно было купить онлайн только с зарубежных торговых площадок
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Турецкая компания LC Waikiki, развивающая в Украине сеть магазинов по продаже одежды, обуви и аксессуаров, запустила собственный интернет-магазин. Об этом рассказал генеральный директор компании LC Waikiki в Украине Ярема Ивахив, передает  RAU.

"Украинцы могли и раньше заказывать товары онлайн, но им приходилось ждать доставки из Турции от 5 до 14 дней. В прошлом 97% заказов доставлялись из Турции, Украина занимала второе место по товарообороту среди международных заказов через интернет магазин из Турции", — уточняет Ивахив.

Он отметил, что данный проект — это отдельная платформа, а не часть международной.

Также топ-менеджер рассказал, что интернет-продажи в других странах, где уже работают онлайн-магазины, составляют 2% от общего товарооборота.

Как сообщалось, первый магазин формата аутлет турецкого бренда LC Waikiki открылся в столичном торгово-развлекательном центре New Way в марте этого года.

Позже новые точки турецкого ритейлера разместились в ТЦ Rive Gauche, "Ритейл Парк Петровка", а также в киевском ТРЦ "Караван".

СПРАВКА

LC Waikiki — изначально французский бренд одежды, основанный в 1988 году двумя французами. В 1997 году марка была выкуплена турецкими инвесторами. Занимается производством и розничной продажей одежды, обуви и аксессуаров для детей и взрослых.

В Украине развитием сети LC Waikiki занимается ООО "Тема Мода Юкрейн" (Киев), созданное в 2006 году. По состоянию на март 2017 года магазины сети представлены в Киеве, Чернигове, Житомире, Харькове, Львове, Днепре, Кривом Роге, Запорожье и Одессе.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram