Twitter растет в цене

Компания заявила о повышении цен на акции перед предстоящим IPO
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Twitter, заявила, что начальная цена акций при публичном размещении составит от $23 до $25 за акцию. Ранее этот диапазон был ниже и варьировался от $17 до $20. Таким образом, компания теперь намерена привлечь от $1,6 млрд до $1,8 млрд, когда ее акции начнут торговаться с этой недели.

Всего в результате IPO компания намерена продать 70 млн акций. С учетом новой цены акции стоимость компании составит от $12,8 млрд до $13,9 млрд. Стоит отметить, что на сегодняшний день это составляет примерно половину рыночной стоимости конкурирующих социальных медиа компаний. Инвесторы получат возможность купить акции Twitter на следующий день после того, как они начнут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом "TWTR".

Ранее в Twitter объявили, что IBM жалуется на нарушение компанией трех ее патентов. Сейчас компании пытаются урегулировать вопрос с выдвинутыми обвинениями. Компания Twitter заявила, что нарушения патентов IBM не было. Вместе с тем руководство компании не уверено, будет ли в состоянии защитить себя в суде или договориться о сделке с IBM.