У азербайджанской SOCAR до конца года будет 40 АЗС в Украине

Азербайджанская госкомпания SOCAR намерена увеличить количество АЗС в Украине до 40
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Азербайджанская государственная нефтяная компания SOCAR планирует к концу года расширить собственную сеть АЗС в Украине до 40. Об этом во время 15-го международного форума нефтегазовой промышленности "Нефть и газ" заявил посол Азербайджана в Украине Эйнулла Ядулла оглу Мадатли.

В частности, посол заявил, что недавно во Львове был открыт современный автозаправочный комплекс. Комплекс открыт в результате перебрендирования комплекса "Галицкой топливной компании" (GFC), которую, по имеющимся данным, приобрела азербайджанская компания.

Компания SOCAR активно развивается в Украине. На данный момент в нашей стране SOCAR открыла 26 АЗС, и уже куплено 30 земельных участков под АЗС.

Почетный президент украинско-азербайджанского бизнес совета (УАБС) Рустам Агаев на прошлой неделе сообщил, что SOCAR ведет переговоры о покупке НПЗ на юге Украины.

Отвечая на вопрос, какие инвестпроекты в нефтегазовой отрасли готовы реализовывать азербайджанские компании в Украине, Агаев сказал: "Они (проекты. – "Дело") связаны не с крупным, а со средним бизнесом. Например, это строительство мини-нефтеперерабатывающих заводов. Например, строительство такого завода планируется в Керчи".

СПРАВКА

Представительство SOCAR в Украине было открыто в 2008 г. В 2009 г. компания приобрела около 20 АЗС в Одесской и Николаевской областях. В августе 2011 г. SOCAR Energy Ukraine открыла свой первый в Украине речной бункеровщик ("Баку-1"). По состоянию на конец октября 2011 г. количество АЗС сети SOCAR составляет 15 единиц.