У компании Bayer в Украине новый глава

Йенс Беренс возглавил компанию Bayer в Украине

Концерн Bayer объявил о назначении Йенса Беренса новым генеральным и финансовым директором компании Bayer в Украине. Он сменит на этом посту Кристофа Хенце, который занял должность финансового директора "Байер" в странах Центральной Америки и Карибского бассейна.

Йенс Беренс работает в компании Bayer уже более тридцати лет. Свою карьеру в компании он начал инженером в 1984 году. В 1996 году был переведен на должность менеджера, ответственного за закупки технических продуктов и услуг для заводов компании. Впоследствии Йенс работал менеджером по стратегическим ресурсам в штате Индиана, США, а в 2001 году возглавил департамент стратегических закупок в Нью-Йорке.

В августе 2004 года Йенс Беренс вернулся в Германию, чтобы продолжить работу на посту вице-президента отдела закупок группы Bayer HealthCare в Европе и глобального снабжения. Благодаря оптимизации расходов службы закупок ему удалось ощутимо повысить финансовые показатели бизнес-группы. В результате в 2006 году Йенс был назначен на должность вице-президента компании по бизнес-планированию и управлению, ответственного за поставку продукции.

"Я очень рад представившейся мне возможности возглавить компанию Bayer в Украине. Для меня честь и большая ответственность работать в стране, стоящей на пороге настоящих перемен. В Bayer мы уверены, что грядущие изменения откроют более широкие возможности для людей и бизнеса. Своей приоритетной задачей я считаю укрепление долгосрочного и доверительного сотрудничества со всеми клиентами и партнерами Bayer в Украине, и для этого я готов использовать свой глобальный опыт работы и знания, полученные на протяжении своей карьеры", — прокомментировал свое назначение господин Беренс.