У Philips в Украине новый генеральный директор

Карстен Фирке назначен генеральным директором Philips в Украине

Карстен Фирке назначен новым генеральным директором Philips в Украине, сменив на этом посту Максима Кузнецова. Карстен Фирке будет отвечать за операционную деятельность всех бизнес-секторов Philips: "Потребительские товары", "Световые решения" и "Здравоохранение" в Украине, а также за общее развитие компании.

Максим Кузнецов занял пост вице-президента и главы подразделения "Потребительские товары" в России и СНГ.

Карстен Фирке работает в Phillips 14 лет. Он начал свою карьеру в компании в 2000 году как стажер программы Philips "Высокий gотенциал" для молодых специалистов в сфере развития нового бизнеса и продолжил работу на должности менеджера сегмента магазинного освещения в подразделении "Световые решения" (Германия). К 2010 году Карстен вырос до позиции коммерческого директора подразделения в сегменте розничной торговли, здравоохранения и гостеприимства.

В течение тринадцати лет Карстен Фирке работал в различных департаментах Philips "Световые решения" в таких странах, как Австрия, Германия, Швейцария и Чехия. С 2007 по 2010 год Карстен входил в состав руководящей группы компании в Дубае (ОАЭ), где он отвечал за создание и развитие подразделения "Световые решения" на Ближнем Востоке и развивал сеть каналов дистрибуции.

Карстен Фирке в 2000 году получил степень МВА в Геттингенском Университете Георга-Августа (Georg-August-University, Goettingen). Кроме того, Карстен Фирке окончил бизнес-школу IMD (Швейцария) и прошел обучение в бизнес-школе Ashridge (Лондон).