У Попова определились, где строить метро на Троещину

Власти Киева намерены провести ветку метро на Троещину по проспекту Маяковского. Об этом в эфире одного из муниципальных телеканалов заявил директор коммунальной организации «Институт генерального плана г. Киева» Сергей Броневицкий
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

«Строительство метрополитена по улице Маяковского – самый эффективный вариант. Градостроители и наш заказчик – ГУ градостроительства и архитектуры - все же склоняются к этому варианту сейчас, потому что в данном варианте 70% населения находится в зоне пешеходной доступности до метрополитена», - пояснил Броневицкий. По его словам, кроме того, такой вариант позволит сохранить существующую ветку скоростного трамвая и уже в следующем году запустить ее до станции городской электрички, которая сейчас достраивается.

Как сообщил источник в КГГА, в настоящее время наряду со строительством по проспекту Маяковского линии метро рассматривается запуск по ул. Бальзака линии легкого наземного рельсового транспорта.