У потенциального главы "Укрзализныци" еще нет разрешения на работу в Украине

Государственная миграционная служба Украины еще не завершила процедуру выдачи разрешения на работу польскому менеджеру Войцеху Балчуну

Новый глава ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун пока не может приступить к выполнению своих обязанностей, так как не получил разрешение на работу в Украине. "Думаю, формальная процедура по получению разрешения на работу и согласование окончательной версии контракта еще немного продлится. Поэтому, наверное, это все будет завершено до конца этого месяца", — сказал он в интервью "Укринформ".

При этом он намерен в течение нескольких ближайших дней находиться в Киеве. "Я стараюсь быть в ежедневном контакте с представителями Министерства инфраструктуры, министром Владимиром Омеляном, Евгением Кравцовым(исполняющий обязанности руководителя УЗ — ред.), который отвечает за контакты и формальные вопросы относительно моего назначения", — рассказал Балчун. По его словам он получает много документов для ознакомления, общается по Skype и другим программам, благодаря которым можно вести переговоры.

При этом он еще не принимал никаких кадровых решений. "Нет, я еще не имею на это никаких полномочий", — акцентировал потенциальный руководитель УЗ.

Напомним, что сегодня утром Войцех Балчун был представлен коллективу ПАО "Укрзализныця".