У принца Бельгии отобрали права

Принц Бельгии Лоран Лишился прав за превышение скорости
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бельгийский принц Лоран был лишен прав за превышение скорости на 32 километра в час. Об этом газете Da Standaart сообщили источники в правоохранительных органах государства.

По неофициальной информации, инцидент произошел еще в понедельник, 14 февраля. Полицейские остановили на одной из улиц Брюсселя хэтчбек Fiat Punto Abarth, который ехал со скоростью 82 километра в час вместо разрешенных 50.

Водителем машины оказался принц Лоран, которого сразу же попросили сдать водительское удостоверение.

Представители прокуратуры Бельгии и пресс-секретарь королевской семьи комментировать произошедшее отказались: они не стали ни опровергать, ни подтверждать информацию. Однако журналисты Da Standaart в доказательство своих слов приводят номер дела, заведенного на нарушителя.

Ранее Лоран подвергался критике общественности за свое пристрастие к быстрой езде и пренебрежение правилами дорожного движения. Так в 1999 году, во время свадьбы своего брата - наследного принца Филиппа, Лоран устроил гонки возле ворот дворца в Брюсселе.

В 2000 году, скрываясь от папарацци, он не справился с управлением автомобилем Subaru, раллийной копией Impreza WRC, и врезался в столб.

Кроме того, Лоран неоднократно подвергал критике электрокары, а также предложил выдавать особые водительские права владельцам суперкаров.