Uber приостанавливает испытания беспилотных авто после аварии

В Uber говорят, что их машина — Volvo SUV — на момент аварии находилась в режиме самостоятельного управления.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Uber забирает с дорог свои самоуправляемые авто после аварии, произошедшей в штате Аризона, передает BBC-Украина. В результате инцидента машина перевернулась на бок. Рядом с ней на фото видно еще одно поврежденное авто.

В Uber говорят, что их машина — Volvo SUV — на момент аварии находилась в режиме самостоятельного управления.

Во время инцидента никто не пострадал.

Пресс-секретарь полиции города Темпе сообщает, что авария произошла, когда другая машина выполняла поворот налево и не пропустила авто Uber. "За рулем был человек. Сейчас неясно, контролировал ли он авто в момент столкновения", — сказала Джози Монтенегро.

Самоуправляемые авто Uber всегда имеют человека-водителя, который может в любой момент взять управление автомобилем в свои руки.

Сначала компания отозвала такие авто с дорог Аризоны, а затем и других двух штатов, где они используются — Пенсильвании и Калифорнии.

Этот инцидент произошел в непростое для компании время. В последние недели ее оставили ряд руководителей, в том числе президент Джефф Джонс.