"Украэрорух" заказал финансовый аудит за 2,4 млн грн

Специалисты Ernst&Young проведут аудит финансовой отчетности "Украэроруха" за 2014-2015 гг.. Кроме того, будет проведен аудит счета в украинском банке, который используется для размещения поступлений и выборки по кредитным договорам с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ).

"Украэрорух" (Государственное предприятие обслуживания воздушного движения) 18 марта по итогам открытых конкурсных торгов заключило договор с ООО "Ернст энд Янг Аудиторские услуги" для проведения финансового аудита.

Как сообщила в "Украэроруха", стоимость услуг составит 2,4 млн грн.

В процедуре закупки конкурировали такие известные международные аудиторские компании, как ООО "БДО", аудиторская фирма "ПрайсвотерхаусКуперс (Аудит)" и ПАО "Делойт энд Туш Юкрейниан Сервисез Компании".

Специалисты Ernst&Young проведут аудит финансовой отчетности "Украэроруха" за 2014-2015 гг., составленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. Кроме того, будет проведен аудит счета в украинском банке, который используется для размещения поступлений и выборки по кредитным договорам с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ).

По итогам проведения аудита финансовой отчетности "Украэроруху" будут предоставлены аудиторские выводы на украинском и английском языках, выполненные в соответствии с Международными стандартами аудита, которые впоследствии будут предоставлены ЕБРР, ЕИБ и Евроконтролю.