Украина импортирует сидр и гречку. Готова принимать нефть из Азербайджана

Украина начала импорт гречихи и сидра из Европы, а Мининфраструктуры утвердило скидку в морских портах для транзита нефти
Без "Газпрома": ЕБРР согласовал список потенциальных поставщиков для "Нафтогаза"

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) опубликовал перечень поставщиков газа, прошедших предварительную квалификацию и получивших право участвовать в тендерах на закупку газа НАК "Нафтогаз Украины" на средства ЕБРР.

"Укрзализныця" нарастила чистый убыток по итогам 2015 года

ПАО "Укрзализныця" (УЗ) в 2015 году получило 16,78 млрд грн чистого убытка, что на 8,7% превышает показатель 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба УЗ со ссылкой на аудированную Ernst&Young консолидированную финансовую отчетность.

Одесса-Броды: Мининфраструктуры сняло преграду для поставок азербайджанской нефти

Тарифный комитет Министерства инфраструктуры Украины одобрил 75% скидку на портовые сборы для танкеров с нефтью в режиме транзит. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора ПАО "Укртранснафта".

Украина начала закупать европейскую гречку

Согласно официальным данным, в июне 2016 года Украина импортировала 1,5 тыс. тонн гречихи, 88% которой было закуплено в Европейском Союзе. Это первая крупная закупка зерновой за пределами стран СНГ за последние 10 лет.

Генпрокуратура подтвердила задержание застройщика Войцеховского

Скандально известный киевский застройщик Анатолий Войцеховский задержан Генеральной прокуратурой Украины(ГПУ). "ГПУ осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по ч.ч. 3, 4 ст. 190, ч. 5 ст. 191, ч. 3 ст. 197-1, ч. 3 ст. 212, ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 209, ч. 2 ст. 367 и другими УК Украины по фактам организации и руководства А. Войцеховским организованной группой для самовольного занятия земельных участков в городе Киеве, использования в 2004-2016 годах для незаконного строительства жилых и офисных комплексов, присвоение средств инвесторов в строительство, уклонение от уплаты налогов", — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

"САН ИнБев Украина" займется сидром

Крупная пивоваренная компания "САН ИнБев Украина"выходит на рынок сидра. Продукция будет импортироваться из Великобритании

В компании считают этот сегмент очень перспективным. В Украине рынок сидра еще только насыщается, в отличие от Европы. Он преимущественно представлен в категории суперпремиум и средним ценовым сегментом. Розничная цена будет составлять порядка 50 грн за бутылку.

Импорт легковых автомобилей увеличился на 45%

За январь-апрель 2016 года украинцы импортировали почти 35 тыс. автомобилей на $540 млн. Об этом сообщает ассоциация "Укравтопром".

Всего было ввезено 34421 автомобиля, что в два раза превышает показатели прошлого года.