Украина почти вдвое нарастила экспорт молочной продукции

Украина почти вдвое нарастила экспорт молочной продукции
По словам экономиста инвестиционного отдела ФАО Андрея Ярамка, за первое полугодие экспорт молочных продуктов вырос на 93,9%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В первом полугодии 2017 г. экспорт молочных продуктов из Украины вырос на 93,9% относительно аналогичного периода минувшего года. Об этом в Facebook написал экономист инвестиционного отдела ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) Андрей Ярмак, сообщает УкрАгроКонсалт.

По его словам, ранее распространенная информация о том, что экспорт молока вырос на 20%, является некорректной, поскольку речь шла о подсчете веса всех молочных продуктов.

"ФАО и ЕБРР делают перерасчет в стандартное молоко через реальные коэффициенты, на базе того, сколько фактически идет молока на производство отдельных видов продукции. Так вот, за первое полугодие экспорт молочных продуктов вырос на 93,9%", — написал Ярмак.

Он также сообщил, что экспорт масла из Украины вырос втрое, экспорт сыра тоже вырос на 21%.

Ранее сообщалось, что Украина по итогам первого полугодия экспортировала молочных продуктов на $117,2 млн.