Украина получит 150 млн евро на ремонт магистрального газопровода и стало известно, что даст Украине "открытое небо" с США

Украине выделили 150 млн евро на ремонт магистрального газопровода и стало известно, что даст Украине "открытое небо" с США. Такие деловые итоги 15 июля
Рада ратифицировала соглашение с ЕИБ о кредите на капремонт газопровода Уренгой–Помары–Ужгород

Верховная Рада Украины ратифицировала финансовое соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком, которое предусматривает предоставление ЕИБ кредита в размере EUR150 млн для проекта "Реконструкция, капитальный ремонт и техническое переоснащение магистрального газопровода "Уренгой–Помары–Ужгород".

За соответствующий законопроект №0041 на заседании парламента в среду в целом проголосовали 254 народных депутата.

Согласно финансовому соглашению, которое Украина и ЕИБ подписали 1 декабря 2014 года в Киеве, банк предоставляет Украине кредит в размере EUR150 млн для финансирования проекта "Реконструкция, капитальный ремонт и техническое переоснащение магистрального газопровода Уренгой–Помары–Ужгород".

Пивоварский объяснил, что даст Украине "открытое небо" с США

Подписанное Соглашение об открытом небе является первым соглашением такого типа для Украины, оно означает более дешевые авиаперевозки для украинских пассажиров, экономию расходов для туристов, а также способствует экономическому росту стран-партнеров. Это отметили во время церемонии подписания соглашения во вторник в Госдепартаменте США Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский и заместитель госсекретаря США по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды Кэтрин Новелли, сообщает "Укринформ". "Я прекрасно понимаю, что с подписанием соглашения ситуация в украинском воздушном пространстве не изменится за один день, но мы работаем над будущими перспективами, чтобы обеспечить более дешевые авиаперевозки для украинских пассажиров", — подчеркнул Пивоварский. Он также отметил, что правительство Украины сейчас работает "над либерализацией украинской воздушного пространства".

Авиакомпания "Атласджет Украина" начиная с 31 августа 2015 года начнет выполнение рейсов

Продажа билетов начнется на официальном сайте авиакомпании со вторника, 21 июля. До этого времени информация на сайте о расписании, ценах и рейсах недействительна. Начало выполнения рейсов по конкретным воздушными линиями может отличаться от даты действия всего расписания. Точные сведения о конкретных рейсах будут отражены в системе продаж.

В частности, "Атласджет" еще не получила ответ Госавиаслужбы Украины по рейсам Одесса-Стамбул. В зависимости от этого решения и/или от других обстоятельств, внутренний рейс Киев-Одесса может быть начат раньше.

"На расписание и этапы запуска рейсов существенно повлияло время, когда авиакомпания начинает деятельность (сезон ИАТА уже начат, туристические направления уже утрачены) и объем прав, который получен. К концу 2015 года в расписании возможны изменения и дополнения", — отметил Андрей Гук.

Американские компании поставят в Украину сельхозтехники на $1 млрд — министр Павленко

Американские компании помогут Украине собрать урожай, поставив в Украину сельскохозяйственной техники на $1 млрд, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на министра Алексея Павленко в среду.

Министр агрополитики в рамках американско-украинского бизнес-форума в Вашингтоне, что украинские аграрии наладили сотрудничество с американскими коллегами. Так, компании AgCo, Monsanto, Dupont Pioneer успешно работают на украинском рынке и ежегодно увеличивают объемы инвестирования в агропромышленный сектор.

"Поставленные амбициозные цели до 2020 года заставляют нас продолжать борьбу за реформы. Мы хотим существенно увеличить объемы ежегодного производства зерна, продуктов с добавленной стоимостью, экспорта. Я благодарен американским партнерам за поддержку, в которой Украина сейчас очень нуждается", — цитируется министр.