Украина пригрозила Молдове зеркальными санкциями

Украина призывает Молдову провести переговоры по введению пошлин на украинскую продукцию. Если переговоры провалятся, Украина обещает ввести зеркальные санкции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина призывает Молдову провести переговоры по торговым ограничениям на украинские товары и в случае отказа обещает ввести аналогичные меры в отношении молдавских товаров, сообщил вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

"Если Молдова не отреагирует на переговоры, мы будем применять идентичные меры", — сказал он на заседании правительства в пятницу.

По словам С.Кубива, в пятницу в 17:00 он вместе с заместителем министра — торговым представителем Наталией Микольской планирует в телефонном режиме провести переговоры с вице-премьером — министром экономики Молдовы Октавианом Калмыком, а если не удастся — то с вице-премьер-министром — министром иностранных дел и европейской интеграции Молдовы.

С.Кубив сообщил, что украинская сторона приглашает О.Калмыка посетить в начале мая Украину для переговоров по торговым ограничениям.

Он также отметил, что документ о введении Молдовой торговых ограничений вступает в силу с момента опубликования и будет действовать до конца 2016 года. При этом С.Кубив уточнил, что этот документ на сегодня еще не опубликован.