Украина просит ЕС увеличить квоты на поставки аграрной продукции

Глава Минагрополитики Павленко попросил еврокомиссара Фила Хогана увеличить квоты на поставку в Евросоюз украинской сельхозпродукции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко обратился к комиссару ЕС по вопросам сельского хозяйства и развития сельских территорий Филу Хогану с просьбой увеличить объемы квот на поставки в Европу украинской сельскохозяйственной продукции или вообще их отменить, сообщается в субботу на сайте ведомства.

"Украинская сторона разработала ряд первоочередных законов с целью обеспечения качества продукции питания и гармонизации законодательства Украины к требованиям ЕС. Приоритетом для нас остается принятие законов в сфере санитарно-фитосанитарного контроля", — приводятся на сайте слова Павленко.

По его словам, это позволит в полной мере использовать тарифные квоты и режим свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.

Напомним, в первую же неделю нового года европейцы на 100% выбрали квоту на поставки украинской кукурузы в объеме 400 тыс. т.