Украина существенно увеличила производство электроэнергии

Премьер-министр Арсений Яценюк отметил результаты работы правительства по обеспечению энергетической независимости и заявил, что Украина увеличила производство электроэнергии на 17%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Объемы производства традиционной электроэнергии в Украине выросли на 17%, альтернативной — на 30%. Об этом сегодня на расширенном заседании Кабинета министров сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Что касается электроэнергии — чего нам удалось добиться, я скажу, что это работа, которую мы в последние полгода все-таки правильно делали. Мы существенно подняли объемы производства электроэнергии компанией "Энергоатом". То есть, мы включили все, что можно включить, и на 17% мы увеличили производство электроэнергии компанией "Энергоатом", — сказал он.

По его словам, объемы производства альтернативной электроэнергии выросли более чем на 30%. "Это два серьезных шага по обеспечению энергетической независимости и диверсификации источников энергопоставок", — сказал Яценюк.