Украинцы инвестировали в маркетинг на Pinterest

Detonate Ventures стала одним из инвесторов американского стартапа ShareRoot, предоставляющего автоматизированные маркетинговые сервисы брендам, продвигающимся в сети Pinterest
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинская компания Detonate Ventures инвестировала в американскую компанию ShareRoot. Платформа FullCircle, разработанная командой ShareRoot, предназначена для запуска промо-кампаний внутри сети, сопутствующей им таргетированной рекламы и различного рода аналитики.

ShareRoot была основана в феврале 2013 года в ответ на потребность рынка в проведении комплексных маркетинговых кампаний в Pinterest. В числе клиентов ShareRoot такие компании и бренды, как Sony Pictures, Paramaunt, Philips, Jeam Beam, American Greetings, Министерство туризма Ирландии. Из числа ранее обратившихся клиентов 84% обращаются в компанию повторно.

В своей бизнес-модели ShareRoot использует комбинацию агентской модели и платформенной, постепенно переходя к автоматизации. Компания за первый квартал 2014 года заработала $120 тыс., показав почти стопроцентный прирост по отношению к предыдущему кварталу. Команда ShareRoot адаптирует свою платформу к другим социальным проектам, в том числе и нишевым — таким, как Houzz, Polyvore, Flipboard, Yanteresting и другим. Объем таргетируемого рынка компания оценивает в $22 млрд к 2016 году.