Украинцы массово возвращаются в родные города, чтобы проголосовать

В "Укрзализныце" сообщают, что в канун выборов все билеты на вечерние скоростные поезда из Киева в Донецк и Львов проданы. В свободной продаже остались лишь билеты на дневной скоростной поезд сообщением Киев-Харьков

Скоростные электропоезда "Украинские экспрессы" набирают все большую популярность среди населения, сообщает пресс-служба "Укрзализныци". Так, на вечерние рейсы "Украинских экспрессов", что отправятся 26 октября со столицы Украины в Донецк, Львов и Харьков, выкуплены все места.

В частности, по состоянию на 10:00 26 октября, выкуплены все места как первого, так и второго класса на поезда №169Л сообщением Киев-Львов (отправление из Киева в 18:20), №152К Киев-Донецк (отправление из Киева в 16:30) и №164О Киев-Харьков (отправление из Киева в 18:15).

Свободными оказались места на скоростной поезд №162К сообщением Киев-Харьков, который отправляется в рейс из Киева в 12:15.

Напомним, что на этих выходных, а точнее 28 октября, состоятся выборы в Верховную Раду. Поэтому можно предположить, что тотальный спрос на билеты на украинские скоростные поезда связан, скорее, не с их растущей популярностью, а с желанием украинцев проголосовать в своих городах.

Ранее сообщалось, что с начала эксплуатации "Украинских экспрессов" (с 27 мая 2012 года) реализовано свыше 405,5 тыс. билетов.