Украинцы переодевают в вышиванки себя, собак и автомобили

Во сколько украинцам обходится патриотизм

Украинская мода на национальный наряд привела к резкому росту количеству предложений в мае этого года. Сегодня на Slando насчитывается несколько тысяч таких объявлений. Больше всего предложений касается одежды, но вышитые элементы можно продемонстрировать и на окружающих предметах или одеть в вышитый наряд своих четвероногих питомцев.

"Облагораживание" автомобиля обходится примерно в цену простой трикотажной футболки с цветным принтом в виде вышивки. За 100 гривень вам продадут наклейку с национальным орнаментом на капот. А вот "протянуть" узор по всей поверхности машины — капот, крыша и багажник — обойдется в 150 гривень для легкового авто и 200 гривень для джипа.

Интересно, что примерно за эти же деньги можно одеть в украшенную орнаментом одежду и домашних любимцев. Для маленькой собачки вышитая рубашка будет стоить 60 гривень, платье — от 100 гривень. А льняная сорочка с узором, выполненным вручную, обойдется в 250 гривень.

А если национальный патриотизм вы планируете выражать не на домашнем животном, а на своем смартфоне, то по деньгам это выйдет примерно одинаково.

Так, пластиковый чехол с национальными мотивами на iPhone можно заполучить за 69-99 гривень, на Lenovo A706 — за 100 гривень, Nokia Lumia 800 — 130 гривень. А вот эксклюзивная модель — вышивка "металлизированными блестящими нитями французского производства на силиконовых чехлах для iphone" обойдется гораздо дороже — примерно в 400 гривень.