Украине нужны еще четыре авиахаба — Омелян

Украине нужны еще четыре авиахаба — Омелян
По мнению министра, хабы нужно строить в Одессе, Львове, Харькове и Днепре
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о необходимости создания в Украине четырех дополнительных авиационных хабов, помимо "Борисполя". Об этом он сообщил на Ukrainian Ports Forum 2018 в Одессе.

"В условиях Украины нам нужно четыре региональных хаба, помимо аэропорта "Борисполь". Это Одесса, Львов, Харьков, Днепр", — отметил Омелян.

Напомним, что 30 мая Кабинет министров утвердил национальную транспортную стратегию страны на период до 2030 года, которая определяет приоритеты развития отрасли.

Предполагается создание пассажирских и грузо-логистических инфраструктурных комплексов как составной части мультимодальных кластеров с железнодорожным, автомобильным, авиационным и водным транспортом, в частности, путем строительства системы мультимодальных транспортно-логистических кластеров и логистических центров на границах, в портах и аэропортах, внутри страны.

В аэропорту Борисполь назвали шесть конкурентных хабов в Европе: главными соперниками на рынке в администрации предприятия считают аэропорты Стамбул и Москва (Шереметьево), Франкфурт, Мюнхен, Вена, Варшава и Прага.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram