Украинская "дочка" французского агрохолдинга инвестировала $6,5 млн в сельхозтехнику

Агрохолдинг AgroGeneration в 2017 году инвестировал $6,5 млн в обновление парка сельхозтехники
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Французская группа AgroGeneration с активами в Украине в 2017 году закупила сельхозтехнику и автомобили на $6,5 млн, сообщил вице-президент компании Сергей Булавин.

"В этом году пришло время обновить парк сельхозтехники. Так, весной мы приобрели сельхозтехнику на сумму $2,9 млн. Осенью — сельхозтехнику и автомобили на $3,6 млн", — уточнил он.

По его словам, новая техника снижает текущие затраты на ремонт. Кроме этого, обновление парка вызвано изменением климата, что требует новых подходов к обработке почвы.

"Та техника, которая была рассчитана на структуру полей 5-10 лет назад, сейчас нас не устраивает. Кроме того, мы планируем использовать более интенсивную технологию выращивания", — добавил С.Булавин.

Он уточнил, что компания реализовала крупный проект по определению набора техники для каждого из хозяйств группы в соответствии с составом почвы, ее кислотностью, плотностью и локальными климатическими особенностями.

Как сообщалось со ссылкой на финансовый отчет компании, в 2017 году она планировала инвестировать EUR5,7 млн в обновление парка сельхозтехники.

Французская группа AgroGeneration основана в 2007 году. Специализируется на выращивании зерновых и масличных культур. В Украине в настоящее время обрабатывает около 120 тыс. га.

В октябре 2013 года AgroGeneration завершила слияние с украинской аграрной компанией Harmelia.

AgroGeneration в 2016 году получила EUR0,888 млн чистого убытка, что в девять раз меньше, чем за 2015 год, ее выручка увеличилась на 3% — до EUR60,26 млн.