Украинская Innovecs выкупила часть Tatem Games

Украинская компания Innovecs провела сделку в рамках стратегии по усилению присутствия на игровом рынке

Компания Innovecs приобрела игровое подразделение лидера украинского рынка мобильных игр Tatem Games. Для компании эта сделка стала стратегическим решением по выходу на рынок мобильных игр.

По словам Алекса Луцкого, СЕО и соучредителя Innovecs, внедрение игрового направления в деятельность компании связано с активным ростом этого рынка как в Украине, так и в мире в целом.

Приобретение игрового подразделения позволит Innovecs расширить сферу своей деятельности благодаря профессиональной и опытной команде, комментирует Луцкий. Для этого будет создано отдельное игровое подразделение, руководителем которого станет Игорь Карев.

CEO Tatem Games Игорь Карев создает игры уже более 18 лет. Помимо выполнения заказов иностранных заказчиков, его компания также работает над собственными проектами.

Tatem Games на рынке уже 6 лет. За это время компания выпустила 11 игр, в которые играют более 33 млн пользователей. В число крупнейших клиентов ее аутсорсингового подразделения входят Openwager, Gameloft, Gaia Online, HappyLatte, Ezugi, BlueShallGames, Odobo, UIG, SGN, Wargaming, Appzine. Карев пояснил, что аутсорсинг стал хорошим дополнением для основного бизнеса компании, однако у этих бизнесов слишком разные стратегии развития. Потому Tatem Games начала поиск надежного партнера, который смог бы поддержать стремление компании к росту. Таким партнером станет Innovecs, уверен Карев.

Помимо покупки компании, Innovecs открывает новый офис в Николаеве, где уже работает около 20 разработчиков.

В 2015 году Innovecs планирует приобретение еще нескольких IT-компаний в этом секторе.