Украинский бренд одежды открывает магазин в Польше

Украинский бренд одежды открывает магазин в Польше
Бренд одежды RicaMare выходит на европейский рынок

Сеть одежды RicaMare уже до конца апреля планирует открыть магазин в Варшаве. Об этом в интервью RAU  рассказала арт-директор и глава PR-отделa RicaMare Ксения Кишишьян. 

Основательница бренда отметила, что развитием франчайзинга компания занимается еще с 2015 года, сейчас в сети работает четыре франчайзинговых объекта. "Сумма инвестиций в открытие франчайзингового магазина RicaMare колеблется от $17 тыс. до $25 тыс., а срок окупаемости составляет от 18 до 24 месяцев", — добавила Кишишьян.

Также RicaMare параллельно с развитием сети активно развивает собственный онлайн-магазин.

Стоит отметить, что первый фирменный магазин RicaMare был открыт в 2012 году в ТРЦ Караван в Харькове. Владелица бренда отметила, что планирует расширить сеть своей одежды во всех городах-миллионниках и крупных населенных пунктах в разных регионах страны — Днепр, Одесса, Киев, Кривой Рог, Черкассы, Чернигов, Сумы, Полтава и другие. "Сейчас активно ищем помещения и ведем переговоры с торгово-развлекательными центрами. Также довольно долго работаем над развитием нашего бренда в ЕС", — пояснила Кишишьян.

Напомним, что о своих планах открыть магазин в Варшаве в начале 2018 года заявлял "Ровенский льнокомбинат". "Мы начали этап адаптации еще одного магазина Goldi в Варшаве, в торговом центре "Воля Парк". В 2018 году планируем продолжить свое развитие на европейском рынке. В частности, нам интересны популярные ТРЦ Польши", — отметила собственница компании Галина Червонюк.

Она также напомнила, что первый магазин в Польше площадью 380 кв. м компания открыла в прошлом году во вроцлавском ТРЦ Wroclavia.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram