Украинский проект LifeTracker.io получил 200 тыс. евро от Digital Future

LifeTracker.io — программная платформа, разработанная компанией PDNA в рамках работы над проектом по созданию симбиотического искусственного интеллекта
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинская инвестиционная компания Digital Future вложила 200 тыс. евро в LifeTracker.io — первый из продуктов компании PDNA в рамках проекта по созданию симбиотического искусственного интеллекта, призванного помогать людям справляться с ежедневными задачами более эффективно. Инвестор получит долю в компании и возможность первым строить собственные решения на базе разработанной платформы, сообщается в пресс-релизе Digital Future.

LifeTracker.io — это программная платформа, помогающая управлять большими целями и текущими делами во всех сферах жизни. Первый продукт является мобильным приложением, но платформа может работать и с другими интерфейсами — IoT (Internet of Things) или голосовым управлением.

"Благодаря нашему ноу-хау, мы строим поведение приложения вокруг потребностей человека, причем индивидуально для каждого пользователя. Приложение изучает поведение человека, и помогает управлять делами, встречами, коммуникацией и контентом, в зависимости от потребностей и текущего расписания. Точное предсказание оффлайн-поведения пользователя — одна из ключевых особенностей решения, это позволяет нам заранее и точно напоминать пользователю о том, что актуально именно сейчас", — пояснил CEO компании-разработчика Михаил Нестор, отвечающий также за R&D.

Над проектом работает команда из семи человек. "Сейчас вся техническая команда работает над LifeTracker (4 человека), я и еще два человека (один — специалист в behavioral science, второй — специалист в UX) работают над следующим продуктом", — рассказывает Нестор.

Команду уже приглашали в несколько рейтинговых акселераторов, включая Seedcamp London и Startupbootcamp IoT Barcelona. В последнем предприниматели будут работать еще два месяца, и планируют показать свое решение на Mobile World Congress в конце февраля 2016.

СЕО компании Digital Future Алексей Витченко сообщил, что решение об инвестициях было принято за 30 минут. Около 2 месяцев -заняло оформление сделки. В компании также сообщили, что планируют дальнейшие инвестиции в проект. Текущий раунд финансирования будет направлен на разработку и тестирование продуктов с потребителями, валидацию бизнес-модели, подготовку к следующему раунду инвестиций.

"Проект такого масштаба требует очень тщательной проверки всех гипотез до собственно производства. В то же время, несмотря на продолжающееся тестирование продуктовых приложений, серверная часть уже в стадии завершения разработки. Это ядро всего проекта, в котором реализованы наши технологии и алгоритмы, и все продукты строятся на его основе. Над этой частью мы работаем уже около года", — пояснил СТО компании Николай Гориленко.

Компании PDNA, разрабатывающая LifeTracker.io, ориентируется не только на рынок решений для продуктивности. Целью работы является создание платформы, способной отразить динамику человеческого взаимодействия. Так же, как Google отражает в статике информацию о мире, а Facebook — социальный граф, данные о взаимодействии между людьми компания надеется использовать для моделирования индивидуального и группового поведения. Причем компания не будет использовать рекламу как модель монетизации и не планирует продавать личные данные пользователей.