Украинским авиакомпаниям выдали новые назначения на международные рейсы

Кроме этого, комиссия также приняла решение аннулировать ряд назначений у украинских авиакомпаний на регулярные международные перевозки

Комиссия по формированию и реализации государственной политики по эксплуатации воздушных линий Министерства инфраструктуры Украины на заседании 20 марта 2014 года приняла решение выдать ряду украинских авиакомпаний новые назначения на регулярные международные рейсы.

Как сообщила пресс-служба Мининфраструктуры, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) получила назначения на направления Одесса-Барселона и Харьков-Ларнака.

Кроме того, авиакомпания "Днипроавиа" (Днепропетровск) получила право выполнять рейсы из Киева в Вильнюс, Ригу и Ростов-на-Дону а также из Днепропетровска в Кутаиси.

Авиакомпания "Авиалинии Харькова" (Харьков) получила назначения на маршруты из Киева, Донецка и Харькова в Монастир, и из Харькова в Барселону и Ларнаку.

Помимо этого, авиакомпания "Браво" получила право летать из Киева в Амман, Багдад и Дамаск.

Комиссия также приняла решение аннулировать ряд назначений у украинских авиакомпаний на регулярные международные перевозки. В частности у "Днипроавиа" отозваны назначения на рейсы из Симферополя в Москву и Вену и из Киева в Сочи.

Авиакомпания "Визз Эйр Украина" (Киев) лишилась назначений на маршруты Донецк-Лутон (Лондон) а также на выполнение рейсов из Киева в Ганновер и Стокгольм.

Кроме того, авиакомпании "ЮТэйр-Украина" (Киев) аннулированы назначения на рейсы из Киева в Братиславу, Тбилиси и Ригу, из Донецка в Тбилиси, Батуми, Санкт-Петербург, Рим, Бангкок, из Одессы в Тбилиси, Батуми, Бангкок и Дубай, из Харькова в Тбилиси, Батуми и Дубай, из Луганска в Ереван.

По внутренним полетам комиссия выдала лишь одно назначение — авиакомпании "Днипроавиа" на маршрут Киев-Харьков.