"Укравтодор" избавился от "Автомобильных дорог Украины"

"Укравтодор" ликвидировал ГАК "Автомобильные дороги Украины"

Государственное агентство автомобильных дорог ("Укравтодор") обнародовало приказ о ликвидации ПАО "Государственная акционерная компания "Автомобильные дороги Украины".

Согласно сообщению ликвидируемой компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, приказом также назначена ликвидационная комиссия и установлен срок в два месяца со дня обнародования сообщения о внесении записи в Единый госреестр юридических и физических лиц для предъявления кредиторами требований к компании.

В сообщении также отмечается, что согласно финансовым показателям компании за 2014 год, у ГАК "Автомобильные дороги Украины" недостаточно активов для расчета по обязательствам в целом по компании и соответственно отсутствует сумма, которая могла бы остаться после удовлетворения требований кредиторов и выплачена акционеру, которым является государство в лице "Укравтодора".

Как сообщалось, в июле правительство приняло решение о ликвидации ГАК "Автодороги Украины". Решение анонсировал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, объяснив, что "это финальная точка в процессе прописания дорожной карты: каким образом мы реформируем систему Укравтодора, каким образом передадим эксплуатационные возможности на места, каким образом будем финансировать дорожное строительство".

Напомним, о своей отставке заявил глава "Укравтодора" Сергей Подгайный.