"Укравтодор" может получить списанную технику Минобороны

Как отметил глава "Укравтодора" Славомир Новак, хоть списанная техника Минобороны и старая, она все равно лучше, чем имеющиеся техники дорожного ведомства
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство инфраструктуры Украины обратилось к Министерству обороны Украины с просьбой передать на баланс "Укравтодора" списанную технику. Об этом сообщил глава "Укравтодора" Славомир Новак, выступая на заседании Кабинета министров Украины.

"Техника, которая используется (для содержания дорог зимой — ред.), находится в ужасном состоянии… Знаю, что министр инфраструктуры обратился к министру обороны с просьбой возможного предоставления списанной техники ("Укравтодору" — ред.), которая уже не будет использоваться в армии. Хоть она уже старая, но она лучше, чем техника "Укравтодора"", — отметил Новак.

Он отметил, что на сегодняшний день "Укравтодор" обеспечен на 70% всеми необходимыми материалами для зимнего содержания дорог. "Это соль, песок и топливо", — уточнил Новак.

"Наши службы и облавтодоры уже привлекли дополнительную технику, заключили соглашения с субподрядчиками, договорились с аграрными компаниями о помощи во время содержания дорог в зимний период. Но мы должны понимать, что могут быть разные чрезвычайные ситуации, когда подготовленная техника, люди могут не справиться. Потому просим о терпении, понимании, разумном использовании автомобилей в зимний период, период сложных погодных условий, просим подготовить свой транспорт и поменять шины", — отметил Новак.

Вместе с тем премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что в 2017 году было объявлено ряд тендеров на закупку техники для "Укравтодора", но "как всегда кто-то ставит нам палки в колеса", потому техника не была закуплена.

Отчет "Укравтодора" за 2017 год