"Укравтодор" ограничил движение грузовиков в 3 областях

"Укравтодор" ограничил движение грузовиков в 3 областях
С целью недопущения заторов в движении и оперативной расчистки дорог от снега

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") утром во вторник, 24 декабря, ограничил движение грузовиков по части магистралей в трех областях страны.

В частности, с целью недопущения заторов в движении и оперативной расчистки дорог от снега на перевалах, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным "Укравтодора", на перевальных участках дорог местами небольшой снег на Латирском, Ивашковском, Ужоцком, Орявском, Вышковском перевалах. При этом температура воздуха -1 + 3°С. Покрытие мокрое, на Вышковском перевале местами заснеженное. Высота снежного покрова 3 см.

"С целью недопущения заторов в движении и оперативной расчистки дорог от снега на перевалах введено временное ограничение движения транспортных средств", — говорится в сообщении.

В частности, во Львовской области с 20:00 23 декабря временно введено ограничение движения грузовых транспортных средств на участках дорог государственного значения: Киев-Чоп, Львов-Самбор-Ужгород, Мукачево-Рахов-Богородчаны-Ивано-Франковск-Рогатин-Бибрка-Львов и Сходница-Песочная.

В свою очередь в Ивано-Франковской области с 2:00 24 декабря временно введено ограничение движения транспортных средств на дорогах государственного значения: Мукачево-Львов (Яблунецкий перевал), Долина-Хуст (Вишкивский перевал) и Татар-Каменец-Подольский (Буковецкий и Кривопильский перевалы).

В то же время в Закарпатской области с 00:00 24 декабря временно введено ограничение движения транспортных средств на дорогах государственного значения, а именно горных перевалах: Киев-Чоп (Абранский и Латирский перевалы), Мукачево-Львов (Яблунецкий перевал) и Долина-Хуст (Торунский перевал).

Тем временем, на дорогах государственного значения выполняются работы по обработке покрытия противогололедными материалами спусков, подъемов, мостов, путепроводов, скругленных участков и тому подобное.

По сообщению Укргидрометцентра, 24 декабря днем ​​почти на всей территории страны дожди, в западных областях значительные дожди.

Ветер юго-восточный, на западе северо-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с, на юге и в Карпатах до 25 м/с.

Температура днем ​​от +3 до + 8°С, в Карпатах 0-3° мороза в течение суток.

Ранее синоптики прогнозировали в Карпатах существенное осложнение погодных условий 23-24 декабря: сильный мокрый снег, метели, местами гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.