"Укргаздобыча" объявила тендер на привлечение 300 млн гривень

Для пополнения оборотных средств "Укргаздобыча" намерена привлечь три кредитные линии общей суммой на 300 млн грн

ДК "Укргаздобыча" объявила тендер на привлечение трех кредитных линий на сумму 300 млн грн. Об этом говорится в сообщении компании. Компания планирует привлечь кредитные линии на сумму 130 млн грн, 150 млн грн и 50 млн грн. Целью кредитования является пополнение оборотных средств.

Кредиты обеспечены имущественным правом на получение денежной выручки от экспорта нефтепродуктов а также продажи природного газа. "Укргаздобыча" принимает тендерные предложения до 15 августа.

Напомним, что "Укргаздобыча" является крупнейшей газодобывающей компанией Украины, обеспечивающей более 70% общей добычи газа в стране. 100% акций "Укргаздобычи" принадлежит Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".

Ранее в июне добыча газа ДК "Укргаздобыча"увеличилась на 5,0% по сравнению с июнем 2012 года до 1 721 млн куб. м, сообщил источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

Основная газодобывающая компания ПАО "Укргаздобыча" увеличила добычу газа в июне на 3,4% по сравнению с июнем 2012 года до 1 251,2 млн куб. м.