УКРПЛАСТИК получил международный сертификат BRC/IOP

Компания "УКРПЛАСТИК" получила международный сертификат соответствия BRITISH RETAILER CONSORTIUM (BRC)* самой высокой категории — "Grade А"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Международная аудиторская компания TUV NORD провела аудит интегрированной системы менеджмента компании, производственных процессов, безопасности и качества производимой продукции. Специалисты "TUV NORD CERT" отметили высокую квалификацию персонала компании и высокую ответственность высшего руководства по отношению к системе менеджмента качества.

Сертификация "УКРПЛАСТИКА" в соответствии с требованиями международного стандарта BRC/IOP подтвердила высокий уровень технического и технологического процесса производства компании. BRC является одним из наиболее авторитетных международных стандартов, действующих на мировом рынке. Его используют в своей работе более 17000 сертифицированных производителей в 90 странах мира. Сертификат BRC признается всеми торговыми сетями в странах Европейского Сообщества и предназначен для производителей всех типов пищевой продукции.

По словам Председателя Правления ОАО "УКРПЛАСТИК" Ирины Мирошник, получение сертификата BRC является продолжением политики компании по расширению экспортного потенциала и гарантией высокого качества и безопасности производимой продукции. "Для зарубежных партнеров наличие сертификата BRC — это вопрос не только репутации, а и дополнительное конкурентное преимущество при работе с торговыми сетями. Сертификация упаковочных материалов в соответствии с требованиями стандартов BRITISH RETAILER CONSORTIUM является весомым аргументом для торговых сетей в компетентности поставщика, а также снижает необходимость для предприятий розничной торговли в выполнении дополнительных аудитов поставщиков, тем самым уменьшая административную нагрузку, как на поставщика, так и на заказчика. Получение высшей категории международного стандарта BRC "Grade А" укрепляет нашу репутацию на рынке и подтверждает обоснованность доверия наших транснациональных партнеров и клиентов", — отметила Ирина Мирошник.

Напомним, что с 2001 года на ОАО "УКРПЛАСТИК" внедрена интегрированная система менеджмента согласно условиям международных стандартов ISO 9001:2008. Производство ежегодно подтверждает соответствие своей деятельности требованиям этих международных стандартов.

Справка: ОАО "УКРПЛАСТИК" — крупнейший в Восточной Европе производитель гибких упаковочных материалов для пищевой, косметической, фармацевтической и других отраслей. Входит в ТОП-30 мировых компаний данного профиля. Компания основана в 1927 году. ОАО "УКРПЛАСТИК" поставляет гибкие упаковочные материалы и упаковку компаниям России, Украины, стран СНГ, Западной, Центральной и Восточной Европы, Южной Африки.