"Укрпочта" начала отопительный сезон с собственным газом

"Укрпочта" начала отопительный сезон с собственным газом
"Укрпочта" закупила 3,3 млн куб. м природного газа на весь отопительный сезон

ПАО "Укрпочта" отапливает отделения, автобазы и центры сортировки собственным природным газом. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Укрпочта" в октябре 2017 года купила 3,3 млн куб. м природного газа у отечественной газодобывающей компании "Укрнефтебурение" за 28,214 млн грн (с НДС). Также почтовикам пришлось получить лицензию поставщика газа и заключить договор о хранении с ПАО "Укртрансгаз".

В "Укрпочте" рассчитывают сэкономить, благодаря оптовой закупке и централизованной поставке свыше 4 млн грн за весь отопительный сезон.

В частности, речь идет об экономии во время закупки газа. Газ обошелся "Укрпочте" на 12% дешевле, чем у НАК "Нафтогаз Украины". Также компания избежит проблем, связанных с закупкой небольшого объема газа в регионах, где мало поставщиков. И самый важный момент — сезонного роста цен на газ.

"Во время отопительного сезона цены на природный газ растут на 20-25% и поставщики требуют постоянного пересмотра условий договора", — объясняет заместитель генерального директора по закупкам Александр Наход.