"Укрпочта" намерена сэкономить 45 млн гривень за счет оптимизации

"Укрпочта" оценивает экономию средств в 45 млн грн в год в результате оптимизации логистики

Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" оценивает экономию средств в 45 млн грн в год в результате оптимизации логистических процессов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы госпредприятия.

"Укрпочта" завершила один из масштабных проектов компании — оптимизацию логистических процессов перевозки почты магистральными почтовыми маршрутами. Благодаря проекту "Укрпочте" удалось сэкономить на расходах около 45 млн грн в год (с учетом производственной программы и финансового плана предприятия на 2015 год)", — отмечается в сообщении.

По словам исполняющего обязанности гендиректора предприятия Игоря Ткачука, в результате "Укрпочта" стала более конкурентоспособной, а сэкономленные средства могут быть направлены на развитие и модернизацию предприятия.

Благодаря оптимизации теперь все почтовые маршруты прокодированы, что позволит в дальнейшем автоматизировать процесс отслеживания выполнения маршрутов и получать информацию в реальном времени о местонахождении почты.

Как сообщалось ранее, крупнейший игрок на рынке почтовой связи госкомпания "Укрпочта" намерена ускорить почтовую коммуникацию с США и Великобританией.