"Укрпочта" оптимизировала перевозки

Крупнейший почтовый оператор пересмотрел свою сеть перевозок с учетом оккупации Крыма и войны на Донбассе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Укрпочта" изменила сеть внутренних и магистральных маршрутов с целью уменьшения затрат. Согласно сообщению пресс-службы оператора, в результате оптимизации экономический эффект составит около 20 млн грн.

Предприятие учло аннексию Крыма Российской Федерацией (РФ) и развязанную ею войну на востоке страны для пересмотра своей логистической сети. На оккупированном полуострове "Укрпочта" не работает из-за противодействия со стороны РФ, на Донбассе боевые действия мешают нормальному функционированию компании.

"Укрпочта" внедрила единую частоту обслуживания всех сельских населенных пунктов — не менее трех дней в неделю. Если в селе менее 100 жителей, оператор оставил за собой право доставлять и забирать почту не менее одного раза в неделю.

В дальнейшем предприятие запланировало пересмотреть пешеходные маршруты почтальонов и изучить перспективы по внедрению моторизованной доставки.