"Укрпочта" снизила на 50% стоимость доставки в пригороды Киева, Днепра и Харькова

Для более 100 почтовых отделений пригородов будет действовать тариф доставки "в пределах областного центра"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Укрпочта" с 15 сентября расширила тарифные зоны Киева, Днепра и Харькова, в результате чего для более 100 почтовых отделений пригородов будет действовать тариф доставки "в пределах областного центра" без взимания доплаты "за доставку в село", как это происходило раньше.

Это обеспечит жителям пригородов предоставление услуг "Укрпочта Стандарт" и "Укрпочта Экспресс" по единому с жителями города тарифу и снизит стоимость доставки до 50%.

Например, если ранее стоимость отправки "Укрпочта Экспресс" массой 250 г из Киева в Вышгород состояла из стоимости отправки по тарифу в пределах области — 15 грн, а также доплаты за доставку в село — 9 грн (всего 24 грн), то после внедрения изменений стоимость будет снижена до уровня тарифа отправки массой 250 г в пределах города, а, следовательно, составит 12 грн без каких-либо доплат.

"Такое решение — нацелено на привлечение клиентов, проживающих неподалеку от крупных городов", — отметил первый заместитель генерального директора ПАО "Укрпочта" Александр Перцовский.