"Укрречфлот" принял Panamax с 9 тыс. тонн кокса на рейде

На рейде было перегружено и перевезено в Николаевский речной порт 9,1 тыс. тонн кокса, что позволило провести судно под дальнейшую обработку у 11-го причала Николаевского морпорта

Судоходная компания "Укрречфлот" совместно с филиалом "Николаевский речной порт", ООО "Стивидорная инвестиционная компания", администрацией Николаевского морского порта и ООО "МТА сервис ЛТД." обеспечила обработку судна типа Panamax — теплохода KG Barito в Николаевском морпорту.

Как сообщила пресс-служба "Укрречфлота", для обеспечения выгрузки у причала морского порта груза из судна, осадка которого превышает максимально допустимую по Бугско-Днепровско-Лиманскому каналу (10,3 м), работники "Укрречфлот" распаузили KGBarito на собственные суда на рейде морпорта в районе "Банка Трутаева".

На рейде было перегружено и перевезено в Николаевский речной порт 9,1 тыс. тонн кокса, что позволило провести судно под дальнейшую обработку у 11-го причала морпорта
В целом "Укрречфлот" и "Стивидорная инвестиционная компания" совместно выгрузили из судна 50 тыс. тонн кокса.

АСК "Укрречфлот" планирует и в дальнейшем продолжать совместную с терминалами Николаевского и Херсонского морских портов обработку крупнотоннажных судов, в том числе типа Panamax, на рейде и у причалов морских портов с привлечением собственного флота.

"Укрречфлот" является крупнейшим речным перевозчиком Украины. В его состав входят Днепропетровский, Запорожский, Николаевский, Херсонский и Черниговский речные порты.
Флот компании состоит преимущественно из сухогрузов, которые используются для морских и речных перевозок. Предприятие выполняет рейсы в бассейнах Средиземного, Черного, Азовского, Балтийского и Северного морей, а также рек Дунай, Южный Буг, Днепр.
C августа 2007 года "Укрречфлот" входит в группу компаний "Энергетический стандарт" Константина Григоришина.