"Укрспирт" начал отгрузки спирта в Латвию

"Укрспирт" подписал договор об экспорте 60 тыс. декалитров спирта в Латвию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ГП "Укрспирт" начало экспортные поставки продукции в Латвию. Контракт уже вступил в силу, и украинское предприятие произвело первые отгрузки, сообщает пресс-служба Минагропрода.

"Сейчас очень важно восстанавливать рынки сбыта за рубежом. Страны Балтии являются одним из первоочередных регионов экспорта. Развитие экспорта позволяет увеличить загрузку заводов, создать дополнительные рабочие места", — отмечает Роман Иванюк, и.о. директора ГП "Укрспирт".

Этиловый спирт, который экспортируется в Латвию, изготавливают Уладовский и Стороныбабский спиртовые заводы.

ГП "Укрспирт" ищет возможности экспорта в страны Востока. На прошлой неделе были привлечены инвестиции из Армении для запуска производства биоэтанола на Зарубинском спиртзаводе.

"Увеличение экспорта крайне актуально не только для ГП "Укрспирт", но и для государства в целом. Мы получаем максимальную загрузку заводов, а страна — поступление средств в валюте", — заявил Роман Иванюк.

В начале марта текущего года ГП "Укрспирт" осуществило первые поставки продукции в Турцию. Турецкая сторона заинтересована купить 2-3 млн декалитров украинского спирта.