"Укрспирт" снизил цены

С 1 апреля "Укрспирт" снизил цены на спирт на 4 грн/дал из-за падения цен на зерно

Руководство ГП "Укрспирт" пересмотрело стоимость одного декалитра спирта в апреле. С 1 апреля 2015 года его цена составляет 240 грн, сообщает пресс-служба предприятия.

"Снижение цены стало возможным благодаря стабилизации стоимости зерна на уровне 3200 грн за тонну. Цена спирта зависит от цены на сырье и энергоресурсы, которые используются при производстве", — сказано в сообщении.

Отмечается, что в начале прошлого месяца стоимость зерна колебалась между 3500 до 4400 грн за тонну. Это привело к повышению стоимости производства спирта. Предыдущая высокая цена на спирт была установлена в начале марта.

"Мы будем пересматривать ценовую политику, исходя из изменений на рынке", — отметил Роман Иванюк, и.о. директора ГП "Укрспирт".

Напомним, "Укрспирт" с 1 марта повысил отпускные цены на этиловый спирт класса "Люкс" на 51,4% — до 265 грн/дал, но после совещания с производителями ликероводочных изделий цены были снижены до уровня 244 грн за дал.

ГП "Укрспирт" отнесено к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия. В прошлом году заводы "Укрспирта" произвели около 15 млн декалитров спирта, весь объем был реализован на внутреннем рынке.