"Укрспирт" выходит на новый рынок

Госмонополист "Укрспирт" в первом полугодии текущего года экспортировал 151,83 тыс. дал спирта против 15,2 тыс. дал за аналогичный период прошлого года. Компания намерена начать экспорт в Венгрию

Госпредприятие "Укрспирт" в первом полугодии предприятие реализовало 151,83 тыс. дал продукции. Для сравнения, за весь 2015 было экспортировано около 140 тыс. дал, а в первом квартале 2015 году на внешние рынки отгружено 15,2 тыс. дал.

Компания выходит на новые рынки. В начале июля "Укрспирт" договорилась о начале поставок продукции в Венгрию.

"Это уже не первый опыт работы с украинским производителем, первую партию продукции мы получили весной этого года. Мы договорились о том, что "Укрспирт" будет поставлять Gyor Distillery спирт этиловый ректифицированный сорта "Высшей очистки". Уверен, что сотрудничество будет взаимовыгодным", — комментирует генеральный директор компании Габор Кароди (Gabor Karodi).

"За последние годы ситуация сложилась так, что основным рынком сбыта для ГП "Укрспирт" является Украина: более 80% от продаж приходится на отечественных производителей. Однако по данным независимых экспертов, на украинском рынке водки наблюдается тенденция падения, пропорционально снижается и спрос на спирт. Поэтому экспортные рынки являются альтернативой для нас", — комментирует заместитель директора ГП "Укрспирт" Сергей Блескун.

Государственное предприятие "Укрспирт" — крупнейший производитель спирта и спиртосодержащей продукции в Украине.

Общая производственная мощность ГП "Укрспирт" — более 36 миллионов декалитров в год. Его работу обеспечивает 41 производственная площадка.