"Укртрансгаз" опровергает информацию о незаконной уплате 2,5 млрд грн четырем компаниям

Информация о том, что ПАТ "Укртрансгаз" выплатила четырем донецким фирмам крупную сумму за проведение ремонтных работ и поставку оборудования, недостоверна, заявляют в компании

Детальный анализ ситуации заставляет усомниться в достоверности информации. ООО "Укртурборемонт" прекратила деятельность в 2011 году, а "ООО "Турботрейд", ООО "Турболинкс" и ООО "Проминвеставтоматика" принадлежат разным собственникам, работают на рынке более десяти лет. "Главное то, что они являются официальными представителями заводов, производящих оборудование, установленное в "Укртрансгазе", — акцентируют внимание в компании.

"Тендеры "Укртрансгаза" позволяют нам оказывать услуги без предоплаты или с минимальной предоплатой, — говорит директор ООО "Турболинкс" Елена Савенкова. — Таким образом, полный расчет по договорам происходит после выполнения работ, зачастую через семь-восемь месяцев после их начала. У "Укртрансгаза" перед нами всегда очень большая задолженность и мы сознательно подобным образом работаем с нашими партнерами".

В "Укртрансгазе" уверены, что распространенная вчера информация — спланированная акция по очернению репутации компании, однако, кому это может быть выгодно, не комментируют.