"Укртрансинспекция" сократила выдачу лицензий на 8%

"Укртрансинспекция" в январе-феврале сократила выдачу лицензий на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 1,015 тыс. лицензий
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте ("Укртрансинспекция") в январе-феврале 2014 года сократила выдачу лицензий на предоставление услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов автомобильным транспортом на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 1,015 тыс. лицензий.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, количество выданных лицензионных карточек сократилось на 10% — до 7,57 тыс.

Кроме того, в течение января-февраля 2014 года "Укртрансинспекция" провела 614 проверок соблюдения перевозчиками лицензионных условий и аннулировала 338 лицензий.

В результате по состоянию на 1 марта 2014 года в Украине действуют 41,84 тыс. субъектов хозяйствования, которые имеют право на предоставление услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов и багажа автомобильным транспортом (лицензиаты) и имеют 140,06 тыс. лицензионных карточек.

Право на осуществление хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа железнодорожным транспортом имеют 99 субъектов хозяйствования.